среда, 8 февраля 2012 г.

Как сделать презентацию на конференцию или How to make a scientific presentation?

Цель: Сделать постер-презентацию на научную конференцию
Средства: Интернет, MS Power Point, научная статья

Презентации и постеры нужны не только научным сотрудникам, для которых поездки на различные конференции является неотъемлемой частью работы, но и представителям других профессий.

Так как же сделать презентацию научной статьи или доклада?

Материалы в интернете лучше искать с помощью иностранных поисковых систем по запросам, например, таким: How to make scientific presentation. В сети лежит масса материалов на тему "Как сделать постер". Предлагаю вариант, которым когда-то воспользовался я сам:
Там доступно и обстоятельно (но не нудно) на английском языке описываются "подводные камни", которых лучше избегать при создании презентаций.

При создании постеров-презентаций лично я использую MS Power Point (теперь версии 2010). Результат можно сохранить не только в форматах *.ppt или *pptx, но и в *.pdf, из которого его легко распечатать. Для пользователей Linux есть аналогичные пакеты из Open/Libre Office. Есть и другие средства, но я ими не пользовался. Если есть интересный опыт работы с ними - поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как перевести UV в направление и скорость ветра? How to convert wind UV-components to direction and velocity?

 Всё просто.  def uv2dir(u, v):     '''     Источник:     https://github.com/blaylockbk/Ute_WRF/blob/master/functions/wind_calc...