четверг, 13 ноября 2014 г.

Исследовательский конструктор. Часть IV. Основы ООП

ABSTRACT

После долгого перерыва возобновляю выкладывать части исследовательского конструктора. Читатель, впрочем, может извинить меня, ведь я на ходу перерабатывал накатанную схему и по сути создавал новый вариант исследовательского конструктора. Я отказался от идеи папок с модулями и перешёл к пакетам, о которых ещё напишу, и Объектно-ориентированному (ООП) стилю. Оказалось, что это удобнее и практичнее наполнять класс новыми функциями, чем копить разноформатные функции в отдельных модулях. А главное, что всё это - и модули, и классы, и пакеты - ужасно похожие вещи. И иногда глядя просто на код невозможно понять, что это - пакет или метод класса. Так что начнём потихонечку разбираться в ООП.

Этот пост сделан в виде ipython notebook

Как выкладывать ноутбуки на личном канале GitHub



Например, у вас есть аккаунт на GItHub. Просто добавляете его в папку с .git, делаете commit, синхронизируете с интернетом и тогда адрес вашего ноутбука - просто путь соединение через слэш двух кусков:

1. http://nbviewer.ipython.org
2. github/user_name/sample_folder/blob/master/name_of_notebook.ipynb

Пример этого ноутбука:

http://nbviewer.ipython.org/github/whitehorn/rus_python/blob/master/PY4_OOP_in_python.ipynb

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как перевести UV в направление и скорость ветра? How to convert wind UV-components to direction and velocity?

 Всё просто.  def uv2dir(u, v):     '''     Источник:     https://github.com/blaylockbk/Ute_WRF/blob/master/functions/wind_calc...